Нижегородская область
0

Саблист из Арзамаса взял бронзу в Италии на первенстве Европы

В апреле спортсмен выступит в Польше на мировом первенстве

АРЗАМАС, 4 марта, ФедералПресс. Воспитанник спортклуба «Знамя» при АПЗ, саблист Кирилл Тюлюков завоевал бронзу на первенстве Европы. Вместе с другими российскими саблистами Кирилл обыграл команду Украины.

Саблист Кирилл Тюлюков выиграл бронзу на первенстве Европы в Италии. В апреле спортсмен выступит в Польше на мировом первенстве.

Напомним, что Тюлюков вместе с Владиславом Поздняковым, Магамедом Халимбеовым и Артемом Целышевым прошел в полуфинал, обыграв голландскую сборную и спортсменов из Великобритании. Поединок с командой Франции российские спортсмены завершили со счетом 45:44 в пользу французов. В борьбе за третье место саблисты обыграли команду Украины со счетом 45:34.

Кирилл Тюлюков тренируется в спортивном клубе «Знамя» при АПЗ под руководством Вадима Карпычева и Николая Хозина. Ранее саблист занял второе место на Кубке мира среди юниоров. Также в конце февраля еще одна воспитанница «Знамени», тяжелоатлетка Надежда Чурилова заняла первые места в соревнованиях по пауэрлифтингу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.