Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд в Тбилиси освободил под залог братьев Глушковых

Сумма залога составила 100 тыс. лари за каждого
Сумма залога составила 100 тыс. лари за каждого

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. В конце апреля истекают сроки процедур экстрадиции братьев Александра и Владимира Глушковых из Грузии. Суд в Тбилиси решил освободить из заключения под залог.

Тбилисский городской суд освободил из предварительного экстрадиционного заключения братьев Александра и Владимира Глушковых, объявленных в розыск в Нижегородской области. Они отпущены под залог в размере 100 тыс. лари ($ 37 тыс.) за каждого.

Как пояснила адвокат Лела Апциаури, освобождение Глушковых под залог произошло в связи с истечением в конце апреля сроков процедур экстрадиции: по закону их нельзя было оставлять в предварительном заключении, передает «Интерфакс» со ссылкой на грузинские СМИ.

Братья Александр и Владимир Глушковы были задержаны в Грузии в августе 2018 года, в Нижегородской области им заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Александр Глушков ранее был депутатом законодательного собрания Нижегородской области по избирательному округу № 21 (Балахнинский и Володарский районы), Владимир Глушков – депутатом земского собрания Балахнинского района.

Братьям вменяется мошенничество с реконструкцией здания автостанции в Балахне и взяточничество; Александру Глушкову еще и эпизоды легализации имущества, полученного преступным путем.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.