Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На АПЗ определили лучших инженеров-технологов России

АПЗ
Конкурс проходил в двух возрастных категориях – до 35-ти и старше 35-ти лет

АРЗАМАС, 20 мая, ФедералПресс. На Арзамасском приборостроительном заводе подвели итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства среди инженеров-технологов по механообработке.

В Арзамасе завершился конкурс профмастерства, на котором выбирали лучших инженеров-технологов по механообработке. Как рассказали «ФедералПресс» в Арзамасском приборостроительном заводе, свои навыки проверяли специалисты с 34-х авиационных предприятий.

«Пока наших с вами усилий еще недостаточно для того, чтобы совершить тот самый технологический рывок. Мы много говорим, кое-что делаем, но еще много предстоит делать, чтобы соответствовать потребностям сегодняшнего дня и высоким производственным стандартам мировых производителей», – отметил гендиректор АПЗ Олег Лавричев.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях – до 35-ти и старше 35-ти лет. Всего в нем приняло участие несколько десятков специалистов с 34-х предприятий России.

«Рад, что стал первым, так как конкуренция была очень высокая. Профессия инженера сегодня очень востребована, ведь человеческий мозг пока что заменить самыми передовыми технологиями невозможно», – рассказал победитель в категории до 35 лет Артем Дворников.

На АПЗ отмечают, что завод был выбран площадкой фестиваля не случайно: здесь есть богатый музей и инновационное оборудование, а также налажено современное производство. Кроме того, предприятие ранее неоднократно устраивало городские, региональные и всероссийские конкурсы профмастерства.

АПЗ был выбран площадкой для проведения конкурса не случайно: завод имеет богатый музей истории предприятия, современное производство, инновационное оборудование, ежегодно проводит ряд собственных конкурсов профессионального мастерства, а также принимает городские, региональные и всероссийские конкурсы.

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.