Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Депутат Госдумы Булавинов отрицает причастность к аресту счетов бывшей жены

Пристав
Ему предъявили связь с приставами и представителями райсуда

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов опроверг информацию, распространенную в одном из телеграм-каналов, о том, что с его подачи был наложен арест на счета экс-супруги, матери их двух совместных детей Надежды Теплюк. Предположительно, речь идет о сумме в несколько миллионов рублей.

«90 % врут. Остальные 10 % – правда. То, что мы в разводе, – это факт», – приводит слова Булавинова издание NewsNN.

Анонимный канал заявил, что у депутата якобы есть связь с представителями судебных приставов и руководством районного суда города. Однако доказательств этого представлено не было.

По информации депутата, не арестованы личный и предпринимательский счета бывшей супруги. На остальные же наложены ограничения, но он к этому не имеет отношения, а с приставами и сотрудниками райсуда не знаком.

Добавим, что в настоящий момент политик намерен вернуть половину своего состояния, ранее отданного жене. Причиной этому служит нежелание, чтобы денежные средства и имущество достались нынешнему мужу Теплюк, а не детям.

Летом 2023 года политик оказался в центре скандала. Теплюк, его третья жена, заявила об избиении. После общественного резонанса историей заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин. Позднее были опубликованы извинения за несдержанность.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.