Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Новосибирская область получит миллиард на ремонт дорог в 2017 году

НОВОСИБИРСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Новосибирск и пригороды получать 1 млрд рублей на ремонт дорог. Об этом сообщили мэр города Анатолий Локоть.

Новосибирская агломерация вошла в число пилотных регионов, ставших участниками федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», – сообщили в администрации города.

«Развитие дорожно-транспортной сферы — один из главных приоритетов муниципалитета на ближайшие годы. Наш город получил возможность участвовать в этой программе, и это позволит резко увеличить объемы ремонта дорог, а в перспективе — построить ряд необходимых развязок», – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

В соответствии с программными целями, к 2018 году не менее половины дорог города должны быть отремонтированы. К 2025 году нужно будет отремонтировать 85 % таких дорог. Также требуется уделить особое внимание местам концентрации ДТП.

По программе будет проведен капитальный ремонт 68 дорог города, реконструкция 7 дорог и строительство семи дорожных объектов (пешеходные и автомобильные мосты через реку Иню, продолжение Бугринского моста, транспортная развязка на пересечении ул. Большевистской и ул. Восход на въезде на Октябрьский мост, автомобильная дорога по ул. Зыряновской в Октябрьском и Центральном районах). Также будет ликвидировано 43 места концентрации ДТП.

Общий объем финансирования федеральной программы с 2017 по 2025 годы -- более 23 млрд рублей. В 2017 году НСО получит 1 миллиард рублей, из которых Новосибирск получит почти половину – 480 млн рублей.

«Министерство транспорта РФ подтвердило информацию о выделении Новосибирской области в 2017 году одного миллиарда рублей из федерального бюджета, из них Новосибирск получит 480 млн рублей. Кроме этого, на реализацию приоритетного проекта в Новосибирске будет направлено 320 млн рублей из областного и 236 млн рублей из городского бюджетов. Таким образом, в 2017 году Новосибирск получит из разных уровней бюджета более одного миллиарда рублей на реализацию программы «Безопасные и качественные дороги», – рассказали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что город может получить 9 млрд рублей, которые пойдут на ремонт дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.