Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
1

Новосибирская область получит 10 миллионов на развитие доступной среды для инвалидов

Инвалидное кресло

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство Новосибирской области одобрило проект соглашения Минтруда на предоставление средств на создание доступной среды для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

По словам и. о. министра социального развития Новосибирской области Елены Бахаревой, соглашение позволит региону получить 10 миллионов 888 тысяч рублей софинансирование мероприятий государственных программ Новосибирской области в сферах образования и физической культуры и спорта.

Для реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2015 – 2021 годы» область получит 3,278 млн рублей. Для реализации госпрограммы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015 – 2020 годы» регион получит 7,610 миллионов.

«Предоставленная субсидия будет направлена на мероприятия по созданию условий для получения детьми-инвалидами качественного образования, а также на поддержку учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту», – подчеркнула Елена Бахарева.

По итогам реализации программ 25 % образовательных организаций получат условия для предоставления детям-инвалидам качественного образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.