Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске снова рассмотрят дело серийного убийцы женщин

Суд

НОВОСИБИРСК, 7 ноября, ФедералПресс. Серийного маньяка, который жестоко расправился с девятнадцатью женщинами, повторно судят в Новосибирске. Поводом послужила аппеляция направленная в Верховный суд.

В среду, 7 ноября, в Новосибирском областном суде начался повторный суд над серийным убийцей и бывшим стражем порядка Евгением Чуплинским, который был задержан два года назад. До этого его личность несколько лет пытались установить сотрудники уголовного розыска управления МВД по Новосибирской области, а также следовали. Было проведено более 300 молекулярно-генетических экспертиз. К тому же серийный убийца тщательно скрывал следы преступления и вводил следователей в заблуждение. Между тем, еще весной этого года служители Фемиды приговорили его к пожизненному лишению свободы, однако защита обвиняемого обжаловали приговор в Верховном суде. В частности, на момент вынесения приговора по большинству из преступлений истек срок давности.

При этом вердикт присяжных о виновности экс-милиционера остался в силе и теперь в суде предстоит снова рассмотреть вопрос о наказании убийцы, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что убийства женщин Евгений Чуплинский совершал с 1998 по 2006 годы. Он отвозил пострадавших в безлюдное место, после интимной близости убивал, а затем расчленял тела. Останки тел мужчина оставлял на свалках и обочинах дорог. Его жертвами стали 19 женщин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.