Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка студентами новосибирского колледжа

После публикации в СМИ омбудсмен обратилась в следственный комитет
После публикации в СМИ омбудсмен обратилась в следственный комитет

НОВОСИБИРСК, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета провели проверку видеороликов, на которых студенты архитектурно-строительного колледжа избивают подростка. Мальчик попал в больницу, а правоохранители возбудили дело.

Уголовное дело следователи Новосибирска возбудили по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». В ходе разбирательств было установлено, что несколько подростков методично избивали мальчика, а все происходившее снимали на камеру. Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, правоохранителям уже удалось выйти на след очевидцев и участников преступления.

«На данный момент один из подозреваемых объявлен в розыск. Назначены судебно-медицинские экспертизы», – сообщили в ведомстве.

Отметим, что поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки следователями видеоролика, опубликованного в одной из социальных сетей. Студентам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инцидент произошел в середине мая. По некоторой информации, конфликт между подростками произошел из-за якобы совершенного пострадавшим изнасилования сестры одного из участников ссоры. В ситуацию также вмешалась детский омбудсмен Надежда Болтенко. Она обратилась в следственный комитет.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.