Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Двух работников ангара в Толмачево оштрафовали на тысячу рублей за столкновение самолетов

Транспортная прокуратура оштрафовала двух работников ангара новосибирского аэропорта за столкновение самолетов при буксировке

НОВОСИБИРСК, 5 сентября, ФедералПресс. Новосибирская транспортная прокуратура оштрафовала двух работников ангара Толмачево за столкновение двух самолетов при буксировке.

По информации пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, 25 июня в ангаре новосибирского аэропорта Толмачево два сотрудника ООО «Сибирь техник» буксировали в ангаре воздушное судно Embraer 170. Он столкнулся с другим самолетом марки Airbus A320, который находился на техобслуживании. В итоге у одного транспортного средство пострадало лаковое покрытие, у второго произошел разрыв обшивки фезюляжа.

Транспортники провели проверку инцидента и выяснили, что работники тянули самолет во время отсутствия начальника смены, который должен осуществлять контроль передвижения. Вместе необходимой для буксировки бригады в пять человек транспортное средство сопровождали три сотрудника. Новосибирская транспортная прокуратура внесла руководство «Сибирь техник» представление об устранении нарушений, а каждого виновника столкновения оштрафовала на тысячу рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в московском аэропорту Шереметьево столкнулись два воздушных судна. Два самолета зацепились крыльями и получили большие повреждения, при этом на борту российского транспортного средства находились 238 человек, на втором не было никого, кроме экипажа. О пострадавших ничего неизвестно. При этом в мае в том же аэропорту загорелся самолет «Аэрофлота», в результате трагедии погиб 41 человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.