Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области проверят все крыши после ЧП в Бердске

НОВОСИБИРСК, 20 января, РИА ФедералПресс. Власти Новосибирской области проверят все крыши области на предмет скопления снега. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Сегодня состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности правительства Новосибирской области, созванное по поручению губернатора Городецкого.

На заседании рассмотрели ситуацию с конным клубом в Бердске. Напомним, во время обрушения крыши конного клуба погибло два человека. Трое пострадавших находятся в больнице, одной из воспитанниц клуба сделана экстренная операция на позвоночнике. На данный момент известно, что масса снега, давящая на крышу общей площадью в 800 квадратных метров, составляла 480 тонн. 360 спасателей всю ночь ликвидировали последствия обрушения.

Заместитель Губернатора Сергей Сёмка напомнил всем руководителям муниципальных образований, что во всех муниципалитетах должны проверить крыши зданий на предмет снега и принять срочные меры.

«Проводимая работа будет усилена. По решению, принятому на заседании комиссии по ЧС Правительства области, муниципалитеты должны провести детальные проверки, особое внимание уделить объектам социальной и культурной сферы, имеющим значительные по площади конструкции, а также зданиям жилищного фонда на предмет очистки крыш от снега и наледи. Государственная жилищная инспекция Новосибирской области контролирует этот процесс. Результаты проверок должны ежедневно предоставляться в ГУ МЧС России по региону», – отметил Сергей Сёмка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что уже установлено, что манеж для занятий был установлен самовольно. Он находился на участке бывшего детского лагеря имени Путилова, который арендовал индивидуальный предприниматель и организовал там конный клуб. Она также задержана следственными органами.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.