Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

«Единая Россия» решила отказаться от участия в выборах мэра Новосибирска

Решение было принято после консультации с политтехнологами
Решение было принято после консультации с политтехнологами

НОВОСИБИРСК, 25 апреля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» не будет выдвигать своего кандидата на выборы мэра Новосибирска. На этот раз партия решила не распылять силы.

В сентябре нынешнего года в Новосибирске пройдут выборы градоначальника. Как стало известно, «Единая Россия» не будет участвовать в политической гонке. Такое решение единоросы приняли после консультации с политтехнологами. По мнению секретаря регионального отделения партии Андрея Парфенова, они сосредоточатся на масштабной региональной кампании следующего года, и не будут распыляться на выборы в этом году.

Отметим, что о своем участии в выборах мэра Новосибирска уже заявил действующий глава города Анатолий Локоть. В следующем году состоятся выборы депутатов горсовета Новосибирска, а также регионального парламента. Именно на них единоросы намерены сосредоточить все силы, уточняет ksonline.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Анатолий Локоть уже заручился поддержкой губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Фото: yakut.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.