Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Лучших конников наградили в Сузуне

Андрей Шимкив (крайний слева) пообещал поддерживать соревнования в Сузуне

СУЗУН, 13 июня, ФедералПресс. В церемонии награждения участвовали спикер заксобрания Андрей Шимкив и депутат Евгений Покровский.

Председатель законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив и депутат Евгений Покровский приняли участие в церемонии награждения победителей традиционных конноспортивных соревнований, прошедших в Сузуне в День России.

В Сузуне районные соревнования конников проводятся с 2001 года. Таким образом, в этом году турнир отметил свое совершеннолетие – он состоялся в 18-й раз. К такой дате для победителей были приготовлены особенно серьезные призы: за первое место – автомобиль УАЗ от губернатора Новосибирской области, за второе и третье – оборудование для сельхозпроизводства.

Шимкив на награждении особо отметил, что призовой фонд соревнований в Сузуне за последние годы существенно вырос.

Кроме того, подарки для участников подготовили заксобрание Новосибирской области, администрация Сузунского района, местные предприятия. Как пояснил спикер, такие соревнования создают стимул для сельхозпредприятий уделять особое внимание коневодству.

«Глядя на то, сколько сегодня людей собралось на месте проведения соревнований в Сузуне, прихожу к выводу, что мы в свое время приняли правильное решение. Мы будем такие начинания поддерживать. И сегодня в разговоре с министром сельского хозяйства Новосибирской области прозвучало, что, наверное, большая разница в призах между первым и вторым местом, – в следующем году, надеюсь, призовой фонд будет еще увеличен», – пообещал председатель заксобрания.

Также, по словам Шимкива, в новом региональном законе о поддержке АПК будет предусмотрен пункт и о поддержке коневодства.

Приз победительнице первого заезда русских троек Зинаиде Шарандиной, представляющей село Заковряжино, вручил лично Шимкив. Он поблагодарил всех, кто причастен к проведению праздника, – и сузунцев, и гостей района.

Фото: zsnso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.