Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор отмечает день рождения

Андрею Травникову сегодня исполнился 51 год
Андрею Травникову сегодня исполнился 51 год

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. Губернатору Новосибирской области Андрею Травникову сегодня исполнился 51 год. Это его пятый день рождения в статусе главы сибирского региона, включая период, когда он только исполнял обязанности руководителя субъекта.

Андрей Травников – уроженец Вологодской области. С 1990 по 1992 год служил в армии, а в 1998 году закончил Череповецкий госуниверситет по специальности «Электропривод и автоматика». Андрей Травников работает в органах госвласти с 2010 года: его назначили первым заместителем мэра Череповца, затем он был вице-губернатором Вологодской области, с 2014 года – заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе, а 7 ноября 2016 года стал мэром Вологды.

В октябре 2017 года президент назначил его врио губернатора Новосибирской области, что стало неожиданностью для всех, включая самого Андрея Травникова. Экс-глава области Виктор Толоконский даже раскритиковал нового врио за несамостоятельность решений, тем не менее 9 сентября 2018 года Травников победил на выборах, получив 64,59 % голосов. С ноября 2019 года он возглавляет реготделение партии «Единая Россия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в прошлом году к юбилею президент наградил Травникова орденом Дружбы. Губернатор привился от коронавируса.

Фото:РИА Новости / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.