Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Монстрацию разрешили провести в центре Новосибирска

Монстрация

НОВОСИБИРСК, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Мэрия Новосибирска направила в адрес художника и идеолога «Монстрации» Артема Лоскутова письмо с благодарностью за инициативу по проведению культурно-массового мероприятия для молодежи. Об этом художник рассказал на своей страничке в Твиттере.

«Благодарю Вас за проявленную инициативу по проведению в Новосибирске 1 мая молодежного культурно-массового мероприятия. Предложенная Вами концепция «Монстрации» как передвижной выставки-прогулки горожан оригинальна и может быть интересна для творческой молодежи города», – сообщила в письме начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.

Также мэрия намерена сотрудничать с художником в вопросах проведения молодежного шествия в Новосибирске. Планируется провести его по Красному проспекту до Новосибирского театра оперы и балета. В ближайшее время будет рассмотрена заявка для уточнения маршрута и времени шествия.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Художник Артем Лоскутов подал уведомление в мэрию Новосибирска о проведении 1 мая очередной Монстрации. Планируемое число участников – 5 тысяч человек.

Справка «ФедералПресс»:

«Монстрация» – молодежная акция, пародирующая первомайские шествия. Молодые люди выходят на улицу с ироничными и абсурдными плакатами. Шествие проходит в Новосибирске с 2016 года. В 2011 году Лоскутов получил за Монстрацию премию в области современного искусства «Инновация», организатором которой является Государственный центр современного искусства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.