Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Отец пятерых погибших на пожаре детей сбежал из искитимской больницы

Арест
Фото: МВД.рф.

НОВОСИБИРСК, 7 декабря, ФедералПресс. Отец пятерых детей, погибших при пожаре в новосибирском селе. Бегать долго не удалось, и многодетного отца задержала полиция.

32-летний житель поселка Степного ушел из больницы 6 декабря и скрылся. Сотрудники полиции задержали его в Искитиме, сообщают «НГС. Новости». Отметим, что при пожаре мужчина пострадал, но сумел спастись. Он находился в больнице с ожогами верхних дыхательных путей и тела.

Отметим, что мужчина является подозреваемым в причинении смерти по неосторожностью в связи с гибелью пятерых детей на пожаре. Сейчас его допрашивают следователи, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Искитимском районе произошел страшный пожар, в котором погибли пятеро маленьких детей. Взрослые успели спастись. Выяснилось, что семья была неблагополучная, а отец злоупотреблял спиртными напитками и не заботился о малышах.

При этом органы опеки знали о ситуации, в которой находятся дети, но ничего не предпринимали. В связи с этим было возбуждено еще одно уголовное дело по факту халатности, повлекшей за собой смерть двоих и более лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.