Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Отец пятерых детей, погибших на пожаре в Степном, взят под стражу

Задержание
Фото: pixabay.com.

НОВОСИБИРСК, 8 декабря, ФедералПресс. Отца пятерых детей, погибших на пожаре в стеле Степном, взяли под стражу. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

По данным ведомства, отец погибших на пожаре детей Владимир Перфильев обвиняется по статье 109 – причинение смерти по осторожности. Известно, что мужчина злоупотреблял алкоголем и не заботился о малышах.

Напомним, что во время пожара 3 декабря погибло пятеро детей, взрослые успели спастись. Отец семейства тоже пострадал и был доставлен во больницу ожогами, но в четверг сбежал из оттуда. Он был пойман полицейскими в Искитиме и доставлен к следователю. По ходатайству следствия суд избрал для него меру пресечения в виде заключения под стражей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что семья, в которой жили дети, была неблагополучной, и органы опеки об этом знали, что ничего не предпринимали, чтобы предотвратить трагедию. В отношении органов опеки также возбуждено уголовное дело о халатности.

Причины пожара устанавливаются.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.