Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Малышка из Новосибирска, над которой издевалась медсестра, обрела дом

Младенец
Семью для малышки подбирали с учетом максимального обеспечения ее интересов

НОВОСИБИРСК, 22 мая, ФедералПресс. Здоровью девочки ничего не угрожает.

Новость о девятимесячной малышке из сибирской столицы, от которой ранее отказалась мать и с которой жестоко обращалась медсестра местной больницы, облетела всю Россию после того, как жуткие кадры попали в Сеть. Произошедшее вызвало большой общественный резонанс. Глава Новосибирской области Андрей Травников также потребовал тщательно проверить все факты и доложить ему о результатах проверки.

В итоге медработник, которая била и швыряла ребенка в кроватку, впоследствии была осуждена. Ей назначили штраф в размере 15 тыс рублей, а руководство Минздрава после инцидента пообещало оснастить камерами все медучреждения с малышами-сиротами. К тому же после вмешательства уполномоченного по правам ребенка Анны Кузнецовой и прокуратуры, малышку перевели в дом ребенка. Сразу появилось много желающих стать приемными родителями или опекунами для девочки.

Во вторник, 22 мая, стало известно, что кроха обрела дом и любящих родителей: «Я очень рада, что у малышки сейчас все хорошо», - поделилась радостью уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

В свою очередь уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева сообщила, что малышка чувствует себя хорошо: «Еще в начале мая девочка была передана под опеку. Ситуацию с этим ребенком я, конечно же, держу под контролем и слежу за дальнейшей судьбой девочки. Про опекунов могу сказать, что это семейная пара, которая подбиралась с учетом интересов ребенка. Семья проходила все необходимые процедуры, обучение, получила заключение о возможности быть опекунами. Органы опеки внимательно отслеживают условия воспитания девочки в этой семье. Насколько мне известно, вопрос о смене формы устройства с опеки на усыновление также рассматривается.
Ребенок чувствует себя хорошо. В медицинских мерах сейчас девочка не нуждается. Ей назначены оздоровительные укрепляющие процедуры, массаж, например, и она проходит их по месту жительства», - резюмировала детский омбудсмен.

Фото: pexels.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.