Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Апрельский снегопад сковал Новосибирск в одну большую пробку

Заторы на дорогах достигли 10 баллов
Заторы на дорогах достигли 10 баллов

НОВОСИБИРСК, 18 апреля, ФедералПресс. Внезапный снегопад в разгаре весны парализовал движение на дорогах Новосибирска. Заторы на городских магистралях достигли десяти балов.

В четверг, 18 апреля, из-за снегопада в Новосибирске образовались серьезные пробки. Около девяти часов утра, по данным сервиса «Яндекс. Пробки» заторы достигли 10 баллов, а на улицах зафиксированы десятки ДТП. В частности, фактически парализовано по Октябрьскому и Димитровскому мостам, на Ипподромской магистрали и в центральной части города.

Горожане в социальном паблике «АСТ-54» отмечают, что автоаварии в основном произошли из-за того, что многие водители поспешили сменить зимнюю резину на летнюю.

«Переобулся, ну посмотри на улицу, оставь машину на день, ну нет же», – отметил подписчик Сергей Мошкович.
«На собаках в упряжке надо ехать, снег же выпал», – пошутил другой подписчик Сергей Майстренко.
«Каждый год одно и то же. Не стоит переобуваться до 9 мая. Ничего с вашими шипами не сделается. По мне так лучше «Стою на асфальте в лыжи обута...»,чем как сегодня, надо в гору, а никак», – добавила Ксения Корякина.
«Вся наша жизнь-это пробка, а цель, это выбраться из неё. Но смысл в том, что выбраться из пробки можно только выйти из машины и общего потока», – резюмировал Александр Шурфович.

По неутешительным прогнозам синоптиков неблагоприятные погодные условия сохранятся в Новосибирской области в течение трех ближайших дней. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, а порывы ветра в отдельных районах могут достигать до 22 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что месяц назад аналогичная ситуация наблюдалась на дорогах Приангарья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.