Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор вручил ключи от машин многодетным семьям

Андрей Травников
Новосибирский губернатор вручил ключи от машин многодетным семьям

НОВОСИБИРСК, 29 августа, ФедералПресс. Андрей Травников передал новые машины многодетным семьям в рамках соцподдержки.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил ключи от автомобилей 20 многодетным семьям. Они стали обладателями новых машин «Лада-Ларгус». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«В Новосибирской области растет количество многодетных семей, поэтому в прошлом году мы приняли решение в два раза увеличить финансирование и количество автомобилей, которые мы передаем многодетным семьям», – поприветствовал участников Травников.

Глава региона пожелал, чтобы семьи много путешествовали, техника их не подводила, а дети только радовали. Также Травников добавил, что вручение авто стало уже традицией для области. Это один из востребованных видов социальной помощи.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, новосибирские семьи с детьми смогут рассчитывать на рекордно низкие ставки по ипотеке. Планируется, что ставки в 6,45 % будут действовать до 2021 года.

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.