Top.Mail.Ru
Новости компаний
Омская область
0

Школьники поступили работать на «Омсктрансмаш»

В течение всего лета на предприятии смогут поработать 48 подростков

ОМСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. В День защиты детей, на Омском заводе транспортного машиностроения , который входит в корпорацию «Уралвагонзавод», начала работать первая в этом сезоне группа школьников.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, «Омсктрансмаш» стал участником социального проекта «Лето-2016», который разработан руководством Ленинского административного округа Омска. Цель проекта – обеспечить летнюю занятость детей и подростков. Отметим, что школьники имеют возможность пройти на «Омсктрансмаше» оплачиваемую трудовую практику с 2014 года.

В течение всего лета на предприятии смогут поработать 48 школьников в возрасте от 14 до 17 лет.

Отметим, что молодые работники будут задействованы в нескольких подразделениях предприятия. Они смогут попробовать свои силы в качестве помощников инспекторов и рабочих зеленого строительства.

Школьники-специалисты получат за полный отработанный месяц от шести до 10 тысяч рублей от предприятия, а также фиксированную надбавку от службы занятости порядка 1200 рублей.

По словам младшего инспектора отдела обучения и развития персонала Дарьи Ивановой, которая работает на заводе второе лето подряд, работа очень ответственная, но не сложная. «Даже одного летнего месяца достаточно, чтобы приобрести хороший трудовой опыт, обзавестись новыми друзьями и получить свои честно заработанные деньги», – говорит Дарья.

Как писал «ФедералПресс» ранее, победителей многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда» поздравило омское отделение Союза машиностроителей России. Талантливых ребят отметили омские машиностроители. К слову, олимпиада является совместным проектом Союзмаша, Лиги содействия оборонным предприятиям и крупнейших вузов страны. Финалистам вручили дипломы и подарки с символикой предприятия «Омсктрансмаш».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.