Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В детсаду Омской области произошло ЧП: воспитатель толкнула ребенка

Детский сад

ТАРА, 5 декабря, ФедералПресс. Во время урока по физкультуре в детском саду Тары воспитатель довольно грубо поступила с маленьким воспитанником. В дело вмешалось министерство образования.

Резонансная история произошла в детском саду №1 Тары в Омской области. В социальных сетях появилось видео, на котором отчетливо видно, как дети выполняют определенный комплекс упражнений. В этот момент к одному из воспитанников подходит инструктор и задевает ребенка рукой. Причем малыш который попытался подняться на ноги, вновь падает. По видео, нельзя разглядеть был ли это удар, ролик вызвал широкий общественный резонанс и многие подписчики возмутились поведением женщины.

«Никто не имеет право трогать чужого ребенка, мы в сады детей не для этого отдаем! Если у воспитателя, преподавателя неустойчивая психика, стоит задуматься, а ту ли он выбрал профессию! Лично я отреагировала бы на такое поведение!», - возмутилась одна из женщин.
«Любому ребенку обидно и не понятно, почему чужой дядя или тетя такое делают», - сообщила еще одна пользовательница.

В министерстве образования Омской области подтвердили, что инцидент действительно произошел в детском саду 26 ноября. На данный момент инструктор по физкультуре, которая толкнула ребенка отстранена от занятий в данной группе. Случай попал на видео, поскольку воспитатель детского сада снимала занятия малышей, а после ролик был размещен в группе соцсетей для родителей.

«Произошедший случай отметим не характерен для педагогов данного образовательного учреждения и такое поведение не допустимо в работе в детьми. Это точно. Заведующей детским садом проведено расследование данного инцидента и инструктору по физической культуре объявлен выговор», - сообщил пресс-секретарь минобразования Омской области Илья Крылич.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что с работниками детского сада было проведено собеседование на тему недопущения впредь подобного поведения с детьми. В четверг, 6 декабря, в группе планируется проведение родительского собрания. В детском саду комментировать данный инцидент отказались.

«Заведующая уехала в комитет образования района и до конца дня ее не будет. Без комментариев», - заявили в детском саду.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове из детского сада уволили воспитателя, подозреваемую в избиении детей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.