Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

В Омске задержали крупную банду наркоторговцев за которой охотились 2 года

Наркотики
Полицейские задержали крупную банду омских наркоторговцев

ОМСК, 1 апреля, ФедералПресс. Полицейские задержали крупную банду омских наркоторговцев. В отношении подозреваемых возбуждено 11 уголовных дел.

По данным УМВД по Омской области, злоумышленники организовали онлайн магазин, через который реализовывали продажу запрещенных психоактивных веществ. Сбыт наркотиков производился на территории Омской области и Краснодарского края.

Известно, что группа наркоторговцев включала в себя девять человек. Банду курировал 45-летний житель Омска. Ранее он работал в расформированной правоохранительной структуре. Организовывать процесс наркоторговли ему помогал 37-летний спортсмен из г. Сочи. Кроме этого, группа включала в себя рядовых закладчиков наркотиков, координаторов интернет-магазина, организаторов поставок, кураторов и финансиста.

Несмотря на дисциплину и предельную осторожность девятерых участников банды, полиции удалось организовать их задержание сразу в двух городах. Правоохранительным органам понадобилось два года, чтобы пресечь бизнес наркоторговцев. В ходе обысков следователи изъяли у злоумышленников около трех килограммов героина, упаковочный материал, более 20 средств телекоммуникации и порядка 800 тыс. рублей. Более того, правоохранительные органы изъяли пять автомобилей, в качестве вещественных доказательств. В настоящее время один из участников группировки находится под домашним арестом, остальные заключены под стражу. В отношении подозреваемых возбуждено 11 уголовных дел.

Ранее в Тюмени осудили первокурсника за торговлю наркотиками через Telegram. По решению суда ближайшие 13 лет он проведет в колонии. Студент также наказан за вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.