Top.Mail.Ru
Происшествия
Омская область
0

Силовики нагрянули к бывшему главе депимущества Омска

Обыски прошли у всех фигурантов уголовного дела
Обыски прошли у всех фигурантов уголовного дела

ОМСК, 7 июня, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета провели обыски в домах фигурантов уголовного дела о незаконном предоставлении предпринимателям земель, предназначенных для многодетных семей. В числе тех, у кого прошли обыски оказался экс-руководитель депимущества Омска Денис Денежкин.

Накануне в департамент имущественных отношений Омска нагрянули силовики. Как стало известно позже, обыски прошли в связи с возбуждением уголовного дела в отношении неустановленных лиц их числа сотрудников департамента городской администрации.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Следственного управления СК РФ по Омской области Лариса Болдинова сообщила корреспонденту «ФедералПресс», что обыски были проведены у шести фигурантов уголовного дела, одним из которых оказался бывший вице-мэр Денис Денежкин.

«Обыски были проведены непосредственно в самом департаменте имущественных отношении администрации города Омска, а также в доме бывшего руководителя департамента Дениса Денежкина. Также обыск прошел по пяти адресам других фигурантов дела, которым незаконно были выданы земельные участки», – отметила сотрудница следственного управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи возбудили два уголовных дела по факту незаконного распоряжения пятнадцатью земельными участками.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.