Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Бурков назначил министра региональной безопасности

О том, Кондин мог занять пост министра, инсайдеры говорили еще в середине апреля
О том, Кондин мог занять пост министра, инсайдеры говорили еще в середине апреля

ОМСК, 20 мая, ФедералПресс. В правительстве Омской области продолжаются кадровые перестановки. На этот раз стало известно, кто занял должность министра региональной безопасности.

Распоряжением губернатора Омской области Александра Буркова от 18 мая этого года должность министра региональной безопасности занял Андрей Кондин, который до недавнего времени руководил следственным управлением СК РФ по Республике Бурятия.

Отметим, что министерство региональной безопасности появилось областном правительстве после переименования Главного управления региональной безопасности, которое возглавлял Геннадий Привалов. Новый глава министерства Андрей Кондин родился 19 августа 1972 года в городе Джанкой в Крыму. Он окончил юридический факультет ОмГУ и 1989 по 1994 год работал в органах прокуратуры. Почти двенадцать лет назад он возглавил следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области. С февраля прошлого года возглавил Следственное управление СК РФ по Республике Бурятия и теперь возвращается в Омск.

В конце марта корреспонденту «ФедералПресс» стало известно о том, что бывший житель Омска Андрей Кондин намерен вернуться на родину и занять пост министра региональной безопасности, однако тогда информацию опровергли и следственном комитете Республики Бурятия сообщали о том, что Кондин находится в отпуске и в отставку не собирается. Однако слухи подтвердились.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.