Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жители Омска бьют тревогу. Черлакское кладбище превращается в свалку

Отходы, по словам очевидцев, не убирают по нескольку недель
Отходы, по словам очевидцев, не убирают по нескольку недель

ОМСК, 3 июня, ФедералПресс. Неприятную картину наблюдали жители Омска, которые приехали на могилы своих родственников на Черлакское кладбище. В социальных сетях уже бьют тревогу – захоронения превращаются в свалку.

Резонансная история произошла на Черлакском кладбище, расположенном на территории Омска. По словам местных жителей, приехавших помянуть своих родственников, территория кладбища утопает в мусоре. Причем отходы не вывозят неделями.

«Люди, что же творится в нашем городе. Черлакское кладбище полностью затонуло в мусоре, большие кучи с мусором стоят месяцами на каждой аллее», – сообщил автор поста.

Информация подтверждена фотографиями в социальном паблике «Инцидент. Омск», на которых видны горы мусора. В кучу свалено все: от бытовых отходов до старых венков и цветов. В комментариях многие горожане недоумевают, что подобное вообще возможно и удивляются тому, куда смотрит администрация кладбища и городские власти, поскольку кладбище находится на обеспечении города.

«Мусорная реформа во всей красе», – подчеркнул один из подписчиков.

Некоторые из интернет-пользователей отметили, что на Пушкинском кладбище наблюдается аналогичная история, и требуют разобраться. Многие предлагают запретить продавать пластиковую ритуальную атрибутику, быстро приходящую в негодность и составляющую основную часть гор кладбищенского мусора.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области за проведением реформы ТКО будут следить экопатрули.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.