Top.Mail.Ru
Финансы
Оренбургская область
1

Сбербанк отсудил наследство умершей оренбурженки

Решение принял Промышленный районный суд
Решение принял Промышленный районный суд

ОРЕНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. В Оренбурге ПАО «Сбербанк» удалось взыскать с супруга и детей умершей женщины долг.

Женщина умерла в 2017 году. Суд просил взыскать с ее супруга 63,4 тысячи рублей задолженность за кредит, который оформила его жена, истец также указал в качестве соответчиков детей оренбурженки – прямых наследников. С заявлением о принятии наследства никто не обращался, однако дети и супруг наследство фактически приняли. В собственности мужа и жены был жилой дом в Оренбурге, стоимость которого превышала миллион рублей.

Промышленный районный суд обязал наследников полностью рассчитаться с банком, поскольку сумма наследства явно превышает сумму долга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Казани заемщик отсудил у банка ВТБ половину своего кредита. Банк настаивал на том, что клиент подписал все документы, чем дал свое согласие на условия кредита. Однако суд пришел к выводу, что возможности выбора других условий у клиента не было.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.