Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Новым депутатом заксобрания Оренбуржья станет Сергей Аверкиев

Средняя явка на выборах составила 49,69 %
Средняя явка на выборах составила 49,69 %

ОРЕНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. В Оренбургской области подвели итоги выборов.

На дополнительных выборах депутата законодательного собрания победил выдвиженец от регионального отделения «Единой России» Сергей Аверкиев. Он получил 53,35 процента избирателей.

За кандидата от областного отделения КПРФ Леонида Кайшева проголосовали 22,92% избирателей. Выдвиженец от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Оренбургской области Владимир Журавлев получил 10,5 процента голосов.

Средняя явка на выборах составила 49,69 %. В единый день голосования на дополнительных выборах депутата областного парламента приняли участие более 35 тысяч человек.

Напомним, по предварительным данным, озвученным экспертами, уверенно лидирует врио губернатора Денис Паслер («Единая Россия»). За него проголосовало 68 %. Его соперник, кандидат от КПРФ, Максим Амелин, набрал 23,5 %. Далее идет Анатолий Кобзев, «Коммунистическая партия социальной справедливости» - 2,8 %. Константин Горячев от «Гражданской инициативы» и Сергей Яцын, кандидат «Справедливой России», набрали по 2,2 % каждый.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.