Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

На международный форум в Оренбург приехали 800 молодых лидеров из 108 стран

Форум
Он продлится до 18 августа

ОРЕНБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. В Оренбурге открылся международный молодежный форум «Евразия Global». В нем примут участие молодые люди из 108 стран мира.

Накануне в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялось открытие международного форума «Евразия Global». Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер сказал, что время, которое молодые люди проведут вместе, запомнится на всю жизнь.

«В 2019 году форум расширяет границы. Оренбург стал центром молодежной жизни всей планеты. Сегодня здесь 800 молодежных лидеров из 108 стран. Это наш новый рекорд. По собственному опыту знаю, что дружба, зародившаяся на таких мероприятиях, – самая крепкая, а совместные проекты и начинания – самые перспективные, – сказал Денис Паслер.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев сказал, что международное молодежное сотрудничество особенно ценно, поскольку помогает укреплению гуманитарных связей между государствами, культурному сотрудничеству и укреплению взаимоотношений между народами. Бугаев добавил, что с каждым годом программа форума становится более насыщенной.

После приветственных слов для участников форума выступила группа Quest Pistols Show.

Согласно программе форума, молодежь во время круглых столов, творческих площадок, дискуссий, мастер-классов будет разрабатывать совместные проекты, находить общие точки соприкосновения между российскими и иностранными молодежными организациями, обсуждать проблемы экономики, международного сотрудничества, рынка труда, а также встречаться с известными политическими деятелями и экспертами. В частности, запланирована встреча с представителем МИД России, директором департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации Марией Захаровой.

Организаторы сообщили, что участники форума в возрасте от 18 до 30 лет могут представить на рассмотрение экспертов свой проект и в случае победы рассчитывать на грантовую поддержку до 3 млн рублей. Фонд Горчакова, в свою очередь, поддержит иностранную молодежь и предложит девяти лидерам один грант в 500 тысяч рублей, три гранта по 300 тысяч рублей и пять грантов по 200 тысяч рублей.

16 августа в Национальной деревне областного центра пройдет праздник «День народов Оренбуржья». Посетить его смогут все желающие. Начало в 19:00. Церемония закрытия форума состоится 17 августа на берегу реки Урал около музея истории Оренбурга.

Международный молодежный форум «Евразия Global» проходит в Оренбургской области с 12 по 18 августа.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.