Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В одном из приютов Оренбурга массово погибли кошки

Инцидент произошел в поселке Южном
Инцидент произошел в поселке Южном

ОРЕНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. В Оренбурге прокуратура проводит проверку после сообщений о массовой гибели животных в одном из городских приютов.

Инцидент произошел в поселке Южном. Местные жители и волонтеры в соцсетях утверждают, что причиной ЧП стал сероводород, особенно сильно он чувствовался в районе вентиляционного канала.

Сотрудники приюта обнаружили трупы около 60 животных. Между тем, в региональной прокуратуре сообщили, что выбросов горючего газа не зафиксировано, превышений ПДК по сероводороду тоже не наблюдается.

Проверка продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сургуте разворачивается скандал вокруг местного приюта для бездомных животных «Берегиня». Бывшие волонтеры пункта содержания обратились за помощью в «Молодую гвардию Единой России» (МГЕР), заявив, что условия содержания собак там не ответствуют элементарным санитарным нормам. Животным не хватает вольеров, часть из них находится на самовыгуле.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.