Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе под угрозой подтопления находятся четыре улицы

ПЕНЗА, 12 апреля, ФедералПресс. На сегодняшний день приток воды в Пензенское водохранилище составляет 500 кубических метров в секунду.

Уровень воды в реках Сура и Пенза значительно поднялся, передает пресс-служба городской администрации. В настоящий момент в зоне подтопления могут оказаться дома расположенные в микрорайонах Междуречье, Крамского, Мутовкина, Боровиковского.

«В настоящее время, чтобы не допустить подтопление домов, закрыты водопереливные трубы. Сотрудниками МКУ «Управление по делам ГОЧС г.Пензы» организован обход населения», – говорится в сообщении.

Накануне один из подписчиков паблика «PRO Такси Пенза 58» опубликовал на стене видео, на котором можно увидеть, как река Миткерей вышла из берегов и подтопила трассу Беково-Тамала. Напомним, ранее река Сура затопила реконструируемый участок набережной в Пензе. 

Фото: пресс-служба администрации Пензы 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.