Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Жителя Пензы оштрафовали за обвинение полицейского в угрозе убийством

Гражданина оштрафовали за ложь в адрес полицейского.
Гражданина оштрафовали за ложь в адрес полицейского.

ПЕНЗА, 26 марта. ФедералПресс. Подсудимый рассказывал, что сотрудник полиции вывез его в лес, а там страж правопорядка приставил пистолет к голове гражданина, угрожая выстрелить.

Суд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю Пензы, подозреваемого в ложном доносе на представителя власти. Полицейский, по словам осужденного, приставил к его затылку пистолет и угрожал нажать на курок.

26 ноября 2018 года в отдел собственной безопасности УМВД по Пензенской области обратился мужчина с заявлением о том, что в отношении него было применено насилие со стороны инспектора отдела патрульно-постовой службы отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе. Полицейский вывез его в лес в районе «Терновки», а там приставил дуло пистолета к голове, заявил гражданин. По данному факту начали соответствующую проверку.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, информация об угрозах сотрудника полиции не подтвердилась, в возбуждении уголовного дела против правоохранителя было отказано. Вскоре дело возбудили, но уже на бывшего «потерпевшего», его обвинили в ложном доносе. Суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил обвиняемого к штрафу в 30 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителя Пензы подозревают в вымогательстве денег у студентов-инвалидов. По данным силовиков, в областной столице действовала организованная группа, вымогавшая деньги с учащихся с ограниченными возможностями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.