Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

Осиное гнездо нашли пензенские спасатели в детском саду

осиное гнездо
В Пензе осы атаковали детские сады

ПЕНЗА, 29 июля, ФедералПресс. Спасатели ликвидировали осиное гнездо в беседке детского сада, это уже второй подобный случай за неделю.

В Пензе сотрудники детского сада на проспекте Строителей вызвали спасателей, чтобы избавиться от опасной находки. От укусов ос могли пострадать дети, которые ходят в этот детский сад, их родители или работники сада.

К тому времени, как приехали специалисты, осы уже покусали несколько человек. Само гнездо было расположено под полом в беседке. Пришлось вскрывать пол, чтобы убрать гнездо.

Это уже второй случай за неделю, отмечает«ПензаСМИ». В детском саду №129 осы также облюбовали себе место под верандой.

Специалисты отмечают, что в середине лета осы бывают особенно активны, защищая свое жилище. Обычно размер осиного гнезда не превышает футбольный мяч, там может жить несколько тысяч насекомых. Укусы ос опасны тем, что может возникнуть аллергическая реакция, в ряде случаев очень сильная.

Как сообщалось ранее, в России возбудили первое уголовное дело из-за массовой гибели пчел. Погибло около 30 пчелосемей после применения ядохимикатов на полях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.