Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми ликвидировали свалку, на которой обнаружили разбитые лампы с ртутью

Лампы вывезли на утилизацию
Лампы вывезли на утилизацию

ПЕРМЬ, 17 июля, ФедералПресс. С проблемой справились Министерство тербезопасности Прикамья и краевой ГКУ «Гражданская защита».

Свалку содержащих ртуть люминесцентных ламп устроили возле здания бывшей УК «Урал» на улице Лодыгина. Ее выявили 15 июля. Прибывшие спасатели обнаружили около трёхсот складированных люминесцентных ламп, из которых порядка тридцати были разбиты.

«Здание возле обнаруженной свалки – административное, нежилое, территория огорожена забором. Ранее на этом месте находился контейнер по утилизации ламп», – уточнили в краевом Министерстве территориальной безопасности.

16 июля лампы были вывезены на утилизацию с соблюдением всех норм безопасности для данного вида продукции. Такие лампы запрещено выбрасывать как обычный бытовой мусор. При их повреждении выделяются пары ртути, которые могут вызвать у людей серьезное отравление.

Ранее ФедералПресс писал, что на подмосковном заводе двое рабочих погибли от отравления аммиаком.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.