Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

10 декабря в Перми суд огласит приговор бывшему директору ПФ «Стратегия»

Суд
Пьянков обвиняется в присвоении, растрате и «отмывании» денег

ПЕРМЬ, 30 октября, ФедералПресс. Громкое дело завершится в суде.

Бывший директор негосударственного пенсионного фонда «Стратегия» Петр Пьянков обвиняется в присвоении и растрате более 220 млн рублей, незаконном приобретении имущества на сумму свыше 150 млн рублей.

Государственное обвинение просит наказать Петра Пьянкова 4 годами лишения свободы со штрафом в 2 млн рублей. Известно, что адвокаты бывшего директора «Стратегии» считают, что его вина не доказана. Инициативная группа вкладчиков полагает, что к банкротству пенсионного фонда привели действия Центробанка.

На днях Петр Пьянков выступил в суде с последним словом. Он выразил свое несогласие с позицией государственного обвинения, отмечая, что не планировал расходовать активы пенсионного фонда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в марте 2016 года у пенсионного фонда «Стратегия» была отозвана лицензия. В Пермском крае услугами фонда пользовались более 143 тыс. человек.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.