Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Жителя Перми будут судить за похищение и изнасилование бывшей сожительницы

Фото: Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 19 декабря, ФедералПресс. После расставания мужчина стал угрожать ей, но она не воспринимала его слова всерьез.

Мотовилихинский районный суд рассматривает дело, подозреваемому по которой вменяются сразу четыре уголовные статьи: угроза убийством, угон автомобиля, незаконное лишение свободы и изнасилование. Так, по словам обвиняемого, он хотел выяснить отношения и помириться с бывшей сожительницей.

Как стало известно «ФедералПресс», обвиняемый и потерпевшая знакомы давно, даже встречались и жили вместе, но из-за его постоянных приступов ревности она решила прекратить эти отношения. По словам девушки, с момента расставания он не давал ей покоя: преследовал ее, звонил, угрожал, что отрежет ей голову или плеснет кислотой в лицо. Потерпевшая признается, что ей было страшно, но она все-равно не ожидала, что он способен на такое.

Инцидент произошел 11 мая 2018 года. В тот день, как признался мужчина на допросе у следователя, он выпил немного пива и решил поговорить об отношениях с возлюбленной. Для этого он направился к ней на работу и дождался ее появления. Когда же она вышла, он попросил ее довести его дома. В дороге, по словам девушки, он снова говорил о возобновлении отношений, но она отвечала ему категорическим отказом. Нож насильник достал в момент, когда они доехали до подъезда дома, в котором он жил. И, приставив к животу девушки лезвие, приказал пересаживаться на пассажирское сидение. Потом увез на пустырь и, угрожая расправой, изнасиловал потерпевшую.

В настоящее время данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде, 20 декабря состоится первое заседание по существу, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в прокуратуре Мотовилихинского района Перми. Подозреваемый свою вину не признает. По его словам, все, что произошло между ними в тот вечер, было по ее добровольному желанию.

Ранее «ФедералПресс» писал о задержании рецидивиста, который едва не отправил на тот свет жительницу одного из районов Республик Алтай. Житель Турочакского района, будучи подшофе, набросился на местную жительницу и изнасиловал ее. Причем сделал это с особой жестокостью. Кроме того, следователи установили, что злодей даже после совершенного преступления не унялся и совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера. Уточняется, что в обоих случаях алтаец угрожал женщине расправой, если та ему откажет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.