Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Два пермских полицейских начальника осуждены за хищение служебного топлива

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ПЕРМЬ, 21 декабря, ФедералПресс.  Один из обвиняемых  получил год общего режима, другой отделался штрафом.

Свердловский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему помощнику командира полка патрульно-постовой службы полиции УМВД по Перми и начальнику отделения учёта транспорта, горюче-смазочных материалов и ремонтов автохозяйства Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Пермскому краю». Бывшие сотрудники правоохранительных органов похитили у ведомства более 20 тысяч литров топлива.

По версии следствия, обвиняемые, занимая высокие посты в правоохранительной системе и имея соответствующие доступы, подделывали документы по использованию бензина АИ-92 и дизельного топлива, предназначенных для заправки служебного транспорта для выполнения задач по охране общественного порядка. В отчетах подозреваемые указывали, что топливо используется для служебных нужд, а в реальности заливали его в свои автомобили. Общий ущерб от незаконных действий бывших сотрудников полиции составил более 700 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Пермского края.

Суд приговорил одного из обвиняемых к году лишения свободы, другого оштрафовал на 120 тысяч рублей. Также осужденные обязаны будут возместить ущерб государству.

Ранее «ФедералПресс» писал о суде над сотрудницей полиции из Нижнего Тагила, которую судят в Перми. Она обвиняется в том, что по личным мотивам ворвалась в чужую квартиру и напугала пятнадцатилетнюю девочку, находившуюся там.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.