Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае будут судить банду вымогателей

Задержана банда вымогателей.

ПЕРМЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Четыре подозреваемых требовали крупную сумму с бизнесмена.

Главное следственное управление ГУ МВД по Пермскому краю завершило расследование по уголовному делу о вымогательстве денег с предпринимателя из Чайковского. Криминальными методами подозреваемые пытались получить с предпринимателя 600 тысяч рублей.

По версии следствия, в мае текущего года 58-летний криминальный авторитет из Чайковского сколотил банду для вымогательства денег с бизнесменов. В банду вошли еще три человека, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. Обвиняемые посадили подъехали к офису одного из предпринимателей, посадили его в автомобиль и, применяя физическую силу и угрозы, потребовали с него 600 тысяч рублей. Потерпевший попросил у вымогателей время на отсрочку, а сам обратился в правоохранительные органы. Вскоре все четыре подозреваемых были задержаны и арестованы. В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как два самарских фитнес-инструктора вымогали у владельца АЗС миллион долларов. Злоумышленники стреляли в свою жертву из газового пистолета и поджигали его автозаправочные станции и офис.

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.