Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье экс-чиновницу подозревают в создании преступной группы

Чиновницу обвинили в хищениях земельных участков.
Чиновницу обвинили в хищениях земельных участков.

ПЕРМЬ, 13 мая, ФедералПресс. Женщине и ее сообщникам вменяется 22 преступных эпизода по хищению земельных участков.

Суд вынес обвинительный приговор заместитель главы администрации Двуреченского сельского поселения Пермского края. К уголовной ответственности также привлечены два предпринимателя, вошедшие в преступную группу, созданную чиновницей.

По версии следствия, преступную группу чиновница создала в 2010 году. До 2014 года при помощи фиктивных документов подозреваемые оформляли земельные участки на подставных лиц, а затем перепродавали их. Всего установлено 22 эпизода преступной деятельности, сообщили в пресс-слукжбе прокуратуры Пермского края. В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено прокурором и передано в суд для рассмотрения по существу. Общую сумму ущерба от действий преступной группы правоохранители оценивают в 8,3 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывшему министру транспорта Пермского края грозит 9 лет строгого режима. Экс-чиновника обвиняют в получении взятку в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.