Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермским наркодилерам дали 118 лет колонии на всех

суд
Суд признал 11 членов преступной группы виновными в торговле наркотиками в Прикамье

ПЕРМЬ, 23 июля, ФедералПресс. Суд приговорил пермских наркодилеров к большим срокам заключения.

11 участников преступной группы, наладившие сбыт наркотиков через интернет-площадки, получили почти 120 лет тюрьмы на всех.

Роли в преступной группе были четко распределены. Для фасовки наркотиков снимались специальные квартиры. Всего в группе было 14 человек, трое из них решили пойти на сделку со следствием.

«Менеджер по персоналу дистанционно брал на работу закладчиков, оптовых курьеров, кладовщиков и тщательно их инструктировал. В дальнейшем всем процессом руководил организатор интернет-магазина, который посредством мессенджеров давал «подчиненным» указания», – сообщает МВД по Пермскому краю.

Некоторые курьеры занимались оптовыми перевозками. За работу участники группы получали криптовалюту.

Сотрудники полиции занимались разработкой группы в течение нескольких месяцев, чтобы вычислить всех причастных и собрать необходимые доказательства. В тайниках было найдено более 7 килограммов наркотиков.

Как сообщалось ранее, житель Свердловской области получал наркотики под видом игрушек для детей. Посылки с синетическими наркотиками ему приходили из-за границы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.