Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Алексей Бессонов заявил об участии в выборах губернатора Прикамья

Активист вновь напомнил о себе
Активист вновь напомнил о себе

ПЕРМЬ, 16 июня, ФедералПресс. Краевую избирательную комиссию уведомил о своем намерении выдвинуться в губернаторы Пермского края член КПРФ и эпатажный уличный активист Алексей Бессонов.

Свое письмо-уведомление он разместил на странице в Facebook и в «Живом Журнале». В нем, в частности, написано: «Настоящим уведомляю избирательную комиссию Пермского края о намерении собрать необходимые подписи муниципальных депутатов для регистрации в качестве кандидата на выборах для участия в выборах губернатора Пермского края».

В краевом избиркоме подтвердили, что Бессонов действительно лично приносил письмо в комиссию, однако оно юридически ничтожно. «Согласно закону Пермского края о выборах губернатора, субъектом выдвижения кандидата на выборах губернатора является только политическая партия», - пояснили в краевом избиркоме.

Официально своих кандидатов на губернаторские выборы Прикамья выдвинули пока только «Единая Россия», КПРФ и «Патриоты России». Завтра, 17 июня ожидается выдвижение кандидата от ЛДПР на региональной конференции.

Алексей Бессонов считается эпатажным политическим активистом Перми, также он ведет блог. Он – участник множества им же иницированных акций. Так, в 2011 году Бессонов заявлял о желании участвовать в выборах президента России и даже подавал заявление в ЦИК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.