Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Владимир Аликин сдал документы в прикамский крайизбирком

Кандидат в губернаторы Прикамья должен собрать 234 подписи
Кандидат в губернаторы Прикамья должен собрать 234 подписи

ПЕРМЬ, 26 июля, ФедералПресс. На выборах губернатора Пермского края третьим по счету подписи в свою поддержку сдал в прикамскую Избирательную комиссию кандидат эсеров Владимир Аликин.

Ранее необходимые формальности выполнили глава Прикамья Максим Решетников и кандидат от коммунистов Ирина Филатова.

В список кандидатов в сенаторы Аликин включил руководителя пермского реготделения «Справедливой России», депутата гордумы Веронику Куликову, главврача службы скорой помощи в Чусовом Ирину Злобину и депутата лысьвенской гордумы Андрея Кобелева.

«Я благодарю всех, кто разделяет мои взгляды на развитие региона и, независимо от партийных предпочтений, выступил за мое участие в выборах губернатора. Отдельное спасибо я говорю однопартийцам, которые помогли собрать подписи. Ваше доверие – возможность сделать край справедливее, успешнее, богаче», – прокомментировал Владимир Аликин.

Напомним, кандидат в губернаторы Прикамья должен собрать 234 подписи минимум в 36 муниципальных образованиях Прикамья (три четверти от их общего числа в регионе). 51 подпись должна принадлежать главам и депутатам районов и городских округов. Период сдачи подписей заканчивается сегодня в 18 часов. Окончательный список участников губернаторских выборов будет объявлен после проверки подписных листов в срок не позднее 4 августа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.