Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Утвержден календарь выборов в органы местного самоуправления Прикамья

Осенью в регионе выберут больше 2,5 тысяч депутатов МСУ
Осенью в регионе выберут больше 2,5 тысяч депутатов МСУ

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Избирательная комиссия Пермского края утвердила календарный план мероприятий, направленных на подготовку и проведение выборов депутатов в органы МСУ.

Все кампании будут назначены в период с 10 по 20 июня, о чем в течение пяти дней будет сообщено через прессу. На следующий день после публикации в СМИ стартует период выдвижения кандидатов. В срок с 5 по 25 июля кандидаты сдают в ТИКи документы на регистрацию. Агитационный период в СМИ продлится с 11 августа до 8 сентября. Для кандидатов от партий он начинается со дня его выдвижения избирательным объединением, для самовыдвиженцев – со дня представления избирком заявления о согласии баллотироваться.

В единый день голосования 9 сентября в Прикамье состоится более двухсот муниципальных кампаний, в ходе которых будет замещено более 2,5 тыс. депутатских мандатов.

 

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.