Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

Пермский губернатор улучшил свои позиции в рейтинге АПЭК

В декабре глава региона поднялся в рейтинге на два пункта
В декабре глава региона поднялся в рейтинге на два пункта

ПЕРМЬ, 5 декабря, ФедералПресс. Эксперты говорят о влиянии увеличения финансирования программы расселения ветхого и аварийного жилья. Пока ситуация в этом направлении выглядит сложной.

Прикамский губернатор Максим Решетников улучшил свои позиции в рейтинге влияния глав регионов, который составляет Агентство политических и экономических коммуникаций. В декабре глава региона поднялся на два пункта с двадцать девятого на двадцать седьмое место и по-прежнему остается в группе губернаторов с сильным влиянием.

Отметим, что изменения произошли на фоне увеличения финансирования расселения ветхого и аварийного жилья. В ближайшие три года в Прикамье на эти цели с учетом федеральных средств будет направлено 11,3 млрд рублей. В 2019 году это даст четырехкратный рост финансирования.

Напомним, что краевой проект бюджета накануне второго чтения был скорректирован в связи с ростом доходной части за счет федеральных межбюджетных трансфертов в размере 16,2 млрд рублей. Средства из федеральный казны решено направить на ремонт и строительство дорог, а также на укреплением материально-технической базы учреждений. Так, бюджет дорожного фонда увеличился на 600 млн рулей, дополнительные 300 млн заложены на учреждения здравоохранения, 200 млн – на местные программы формирования современной городской среды.

Фото:permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.