Top.Mail.Ru
Недвижимость
Пермский край
0

Прикамский перечень объектов капитального строительства дополнили медучреждениями

В Прикамье развивают медицинскую инфраструктуру
В Прикамье развивают медицинскую инфраструктуру

ПЕРМЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Депутаты краевого парламента поддержали проект строительства новых больниц.

Принятый проект дополняет перечень несколькими учреждениями здравоохранения. Решение о комплексном строительстве крупных медицинских объектов краевого и местного уровня своевременно, считает председатель ЗС Пермского края Валерий Сухих.

«Пермский край добился определенных успехов во внедрении бережливых технологий и атмосферы доброжелательности в медицинских организациях. Активно используются передвижные медицинские комплексы в труднодоступных и отдаленных территориях края. Поставлены задачи по развитию инфраструктуры здравоохранения, модернизации поликлинического звена», – подчеркнул господин Сухих.

Планируется построить поликлинический фтизиопульмологический корпуса в Перми, сельские врачебные амбулатории в Зюкайке и Оверятах, лечебный корпус ЦРБ в Октябрьском, поликлинику в Сиве, хирургический корпус больницы имени М. А. Тверье, лечебный многопрофильный корпус с родильным отделением в Орджоникидзевском районе Перми, лечебно-поликлинический корпус пермского онкоцентра. Как писал ФедералПресс, объявлен конкурс на строительство поликлиники в Ленинском районе Перми.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.