Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

ОНФ: закон о поддержке многодетных семей необходимо доработать

В ближайшее время сформированные рекомендации по доработке законопроекта «фронтовики» направят в правительство региона
В ближайшее время сформированные рекомендации по доработке законопроекта «фронтовики» направят в правительство региона

ПЕРМЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. Пермские эксперты ОНФ считают необходимым доработать проект закона об альтернативных способах поддержки многодетных семей.

Предлагаемые поправки расширяют меры поддержки многодетных семей – помимо выделения бесплатной земли им дается право на получение бесплатного жилья.

В обсуждении проекта приняли участие представители краевых министерств и ведомств, горадминистрации, краевой прокуратуры, УФАС, главы муниципальных образований, депутаты законодательного собрания, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, бизнес-омбудсмен и сами многодетные родители.

«Законопроект касается более 2 тысяч многодетных семей, которые официально являются малоимущими и стоят на очереди на улучшение жилищных условий. Выявлена масса недоработок, которые надо успеть исправить ко второму чтению. Иначе эта благая идея окажется нереализуемой и даже вредной», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Игорь Лобанов.

В числе недочетов общественники отметили отсутствие критериев и процедуры отбора застройщика для строительства многоквартирных домов для многодетных семей, требований к условиям соглашения о государственно-частном или муниципально-частном партнерстве, максимальных и минимальных размеров жилого помещения, порядка оформления квартир в собственность, информации об объеме жилых помещений в многоквартирных домах, подлежащих бесплатной передаче в собственность семьям с тремя и более детьми т.д.

В ближайшее время сформированные рекомендации по доработке законопроекта «фронтовики» направят в правительство региона.

 

 

Фото: ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.