Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Светлана Денисова назначена детским омбудсменом Прикамья

Кандидатура Денисовой была единственной
Кандидатура Денисовой была единственной

ПЕРМЬ, 30 ноября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Пермского края проголосовали за назначение Светланы Денисовой уполномоченным по правам ребенка в регионе.

Кандидатура Денисовой была единственной, ее предложил губернатор Пермского края Максим Решетников. Ранее пост детского омбудсмена занимал Павел Миков, который был назначен омбудсменом Прикамья.

«Светлана Анатольевна доказала свою эффективность в общественной деятельности благодаря работе в Общественной палате по организации общественного контроля. Кроме того, мы вместе с ней реализовывали и до сих пор реализуем ряд проектов. Например, сейчас у нас совместный проект по созданию в Перми городской скульптуры «Счастливая семья». Наконец, нельзя забывать, что Светлана Анатольевна является создателем и председателем Пермского городского родительского совета, который активно занимается защитой прав ребенка в сфере образования. Весь этот опыт, уверен, станет основой эффективной работы на благо детей Пермского края», - отметил Павел Миков.

Справка «ФедералПресс»

Светлана Денисова – первый зампред Общественной палаты Пермского края, эксперт Общественной платы РФ в области общественного контроля, председатель АНО «Пермский Городской Родительский Совет», председатель ТОС «Декабристов-100». Участник выборов в Госдуму РФ 2016 года по партспискам «Единой России» от объединенной группы Пермский край – Удмуртия.

 

Фото: permkrai.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.