Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Ирина Форсюк возглавила региональную сеть пермских пабликов в соцсетях

В сеть входят четырнадцать крупных VK-сообществ
В сеть входят четырнадцать крупных VK-сообществ

ПЕРМЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Кадровое решение призвано сосредоточить управление пабликами в одних руках. Совокупный валовый охват сети превышает 1,2 млн подписчиков.

Член правления Пермского молодежного центра, координатор проекта «Город для всех» Ирина Форсюк возглавила пермскую региональную сеть городских пабликов в социальных сетях. Накануне в договоре оферты на всех городских пабликов, входящих в единую сеть, исполнителем рекламных услуг стало ООО «Медиа-агентство КУЛИЧ», которое в сентябре этого года также возглавила госпожа Форсюк. Ранее оператором сети выступал ИП Лисняк И. Н. (депутат пермской гордумы).

Прежний оператор сети Илья Лисняк уточнил, что медиа-агентство «Кулич» ранее участвовало в управлении части пабликов, но теперь принято решение сосредоточить развитие сети в одних руках. В сеть входят четырнадцать крупных VK-сообществ, восемь инстаграм-ресурсов, два Telegram-канала, а также группы в Facebook и Twitter. Совокупный валовый охват сети превышает 1,2 млн подписчиков.

Флагманским брендом сети является VK-паблик «Пермь Активная», который осенью этого года преодолел рубеж в 200 тысяч подписчиков. Напомним, 19 октября Роскомнадзор зарегистрировал сетевое издание «Пермь Активная» в качестве средства массовой информации. Учредителем выступило ООО «Медиа-агентство КУЛИЧ».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.