Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Перми заработал совет по контролю за питанием в образовательных учреждениях

На первом выезде учреждениям были даны положительные оценки
На первом выезде учреждениям были даны положительные оценки

ПЕРМЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Список проверяемых учреждений сформируют на основе обращений родителей. Проверки будут как плановые, так и внеплановые.

В состав совета по контролю за питанием в образовательных учреждениях Перми вошли депутаты, представители городской администрации и общественных организаций. Об этом на своей странице в Instagram рассказал депутат гордумы Илья Лисняк. Запланированы ежемесячные выездные проверки школ и детсадов. Их перечень сформируют на основе обращениям родителей в горадминистрацию и к депутатам. Первый выезд с проверкой был совершен в Орджоникидзевский район – в детский сад № 22, в школы № 16 и 123.

«Организацию питания мы оцениваем по критериям, связанным с качеством самой еды и с уровнем обслуживания учащихся. Также обращаем внимание на чистоту, интерьер столовой, наличие информационных материалов о пользе тех или иных продуктов», – прокомментировал Илья Лисняк. Он уточнил, что следующий выезд запланирован в Индустриальный район.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.