Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Березниковцы составили таблицу Менделеева рекордных размеров

Березниковцы составили таблицу Менделеева рекордных размеров
Березниковцы составили таблицу Менделеева рекордных размеров

БЕРЕЗНИКИ, 28 мая, ФедералПресс. В Березниках в рамках общегородского фестиваля «Химфест» прошел арт-моб «Нарисуй свою таблицу». Участники готовились к акции около месяца. Результатом стала периодическая таблица на 63 «квадрата». Она вошла в Книгу рекордов России.

В Книгу рекордов России вошла таблица Менделеева, созданная в рамках акции «Нарисуй свой элемент». Арт-моб прошел в Березниках 25 мая в честь 150-летия периодической таблицы.

В арт-мобе приняли участие более 130 человек.

e332f18b6589b010e136da7c9451c000.jpeg

По словам многократного рекордсмена книг рекордов России и Гиннеса Александра Дубровина, мероприятие по-настоящему объединило горожан. Он отметил, что дети-участники акции не только смогли изучить химические элементы, но и творчески подошли к исполнению таблицы.

«Каждый элемент – произведение искусства, кусочек души ребенка и его родителей. Березники – столица химии, любовь к этому предмету передается здесь из поколения в поколение. Я считаю, что каждое предприятие просто обязано проводить подобные мероприятия, по-отечески заботиться о молодежи», – подчеркнул он.

К рекордной акции готовились около месяца. В подготовке таблицы приняли участие более 300 горожан: детсадовцы и школьники, танцевальный коллектив «Джем», совет активной молодежи «Лига лидеров» филиала «Азот», а также сотрудники предприятия.

Напомним, что филиал «Азот» запустил акцию в начале апреля. Любой желающий мог изобразить элемент периодической таблицы и загрузить фото своей работы в Instagram.

Фото: пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.