Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье в этом году появится более 80 площадок для воркаута

В Прикамье в этом году появится более 80 площадок для воркаута
В Прикамье в этом году появится более 80 площадок для воркаута

ПЕРМЬ, 30 мая, ФедералПресс. В этом году Прикамье получило из федерального бюджета более 80 млн по нацпроекту «Демография». На эти деньги создадут площадки для ГТО и оборудуют стадион «Гайва».

В Пермском крае по нацпроекту «Демография» в этом году оборудуют 87 зон для воркаута. Об этом стало известно на заседании Совета по спорту при участии губернатора края. В пресс-службе губернатора отметили, что регион по нацпроекту получил 88 миллионов рублей из федбюджета. Часть из них направят на площадки для воркаута, около сорока миллионов – на оборудование для стадиона «Гайва».

По словам Максима Решетникова, спортинфраструктура – одно из ключевых условий для развития массового и профессионального спорта. Сегодня в Прикамье установлено около пяти тысяч спортобъектов. При этом уровень обеспеченности спортивной инфраструктуры в регионе – 57 %. Это выше, чем в среднем по России.

«Ситуация в территориях разная. Например, есть территории, где уровень обеспеченности населения спортобъектами все равно недостаточный. Такая ситуация складывается в Перми, Краснокамске, Чайковском, Чусовом, Березниках, Чернушке и Лысьве. Поэтому строить продолжим, но в первую очередь там, где объектов действительно не хватает», – рассказал Решетников.

Он также отметил, что с позапрошлого года в эксплуатацию ввели 11 межшкольных стадионов. В этом году сдали манеж Пермь Великая и ледовую арену в Губахе. До конца года сдадут ледовую арену, ФОКи в Верещагино и в Березниках.

В минспорта края отметили, что каждый девятый спортобъект нуждается в улучшении. К 2021 году планируют отремонтировать 217 школьных спортобъектов из 792. Также уже в этом году сдадут 8 межшкольных стадионов и отремонтируют стадионы в Лысьве, березовском и Оханском районах, а также «Гайву» и «Авангард». Также к зиме выберут лыжные базы, где наладят освещение и установят модули с раздевалками и душевыми.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.